fc2ブログ
FC2ブログランキング
気が向いたら クリックしてね
プロフィール

ルシフェルたくや

Author:ルシフェルたくや
フッ…俺は穢れきった
新自由主義に反逆する
孤高の堕天使…

ブログ運営方針

サイト内検索
カスタム検索
月別アーカイブ
カテゴリ
最新記事
帝國おすすめ
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

【FDS】中山美穂のトキメキハイスクール~聖夜の別れ~

2009.05.13

category : ディスクシステム

好きなら好きと言えない心に
人はいつも苦しむの


中山美穂のトキメキハイスクール57

前回までのあらすじ

美穂の正体がバレて学園は大騒ぎ。
その喧騒を掻き分けて、たくやは音楽室へ向かった。

「渡したいものがある」と言っといて鍵の場所まで
教えない不可解なアイドル心に手間取りながら、
たくやはなんとか美穂からのプレゼントをゲットするのであった。

そして、物語は最大最後の難所に!

トキメキ17、きっと君は来ない

クリスマスイブの夜。
約束通り喫茶店で待っているたくや。

だが、辺りをいくら見回しても美穂の姿は無い。
3分ほどゲームを放置してみたが来る気配すらない。

コーヒーを注文してがぶ飲みしても、来ない。
辺りを調べまくっても、来ない。
ウェイトレスさんを調べても、来ない。

痺れを切らして帰ったら見事にGAMEOVER

まさに八方ふさがりなこの喫茶。
15分にも及ぶ試行錯誤の結果、
ついに辿り着いた答えは!

中山美穂のトキメキハイスクール56
しらべる→てあみのセーター

「あっ、もしかしてたくやさんですか?
さきほど高山さんという方から少し遅れるけど待っててください
って言うお電話がありましたわ」


こ、こいつ…
「たくやさまお電話が入っております」ぐらい取り次げるだろ!
大体手編みのマフラーがアイテムだったなんて初めて知ったわ!

不親切なウェイトレスとシステムのせいで無駄な時間を食ってしまった。
でも、これでようやくイベントが進む…




進めよ。

進めったら。

中山美穂のトキメキハイスクール33
早く来てよ…


さらにコーヒー三杯飲まないと
先に進まないと分かったのは、かなり後の事だった。

中山美穂のトキメキハイスクール58
まあね。

トキメキ18、悲しき決断

雪降る街を行く2人。

「リハーサルすつぽかしてきちゃった…
今頃マネージャー、慌ててるネ…」


A:「駄目だよ!みんな心配しているぞ
B:「嬉しいけど、そんなことしちゃ駄目だ
C:「やった!僕を選んでくれたんだね!


トキメキファイナル攻略

ここからが正念場である。
今までは基本的に
「アイドルであることを意識させず、普通の女の子として扱う」
事に重点を置けばよかったが、既に正体はバレ、状況が変わったので

「アイドルであり、普通の女の子でもある人」として接しなければならない。
両方の立場を鑑み、最善の行動が取れるように導くのだ。

イメージとしては「無想転生纏ったケンシロウ」みたいな、
なんかこう、哀しみを背負った漢みたいな感じ。

正解の表情は記載しておくので、
哀しみのオーラでこの難局を乗り越えて欲しい。

本編

中山美穂のトキメキハイスクール32
B:「嬉しいけど、そんなことしちゃ駄目だ」

「だって、会いたかったんだモン…」

中山美穂のトキメキハイスクール30
A:「でも、本当は君に会えて嬉しい←
B:「そんなに僕の事、好き?


「私も…今度はいつ会えるかわからないもんね…」

中山美穂のトキメキハイスクール30
A:「俺達、どうなっちゃうんだろう?
B:「君、今迷ってるよね…←


美穂の心情を鋭く汲み取るたくや。
いつからこんなに出来る男になったのか?
三杯も飲んだカフェインの効果だろうか…

「私、今のお仕事は好き…だって小さい頃からの夢だったんだもん。
だけど、あなたともう会えないなんて、つらい…」


このまま付き合えば、
たくやも世間からの好奇な目に晒される。
清純派アイドルとしては
色恋沙汰のスキャンダルは致命傷になりかねない。
所属事務所もこのままでいることを許さないだろう。

アイドルを続けたい自分。
たくやともっと会いたい自分。

中山美穂のトキメキハイスクール60
「ねぇ…私の事、好き?」

中山美穂のトキメキハイスクール30
A:「もちろん、大好きだよ!
B:「実は、嫌いになったんだ…


「うそ・・・うそよね?」

中山美穂のトキメキハイスクール33
A:「ごめん…俺、大好きだよ!
B:「嫌いだって言ってるだろ!


「たくやくん…私のためを思って言ってくれたのね…
わたしもたくやくんが好き。でも…

私もう分からない…
勝手なお願いだけど、あなたの気持ちを聞きたいの」


今の俺の気持ちは…

中山美穂のトキメキハイスクール61

「このままじゃ君が駄目になる…
アイドルのままでは終わらないで欲しいんだ」

「さよならね…」
「…サヨナラ…」

「待って…
わかったわ…1つだけわがままを聞いてくれる?」


中山美穂のトキメキハイスクール62

END

なぜなら やさしいまちが あったからなぜなら やさしいまちが あったから
中山 美穂

集英社 2009-05-08
売り上げランキング : 31
おすすめ平均

Amazonで詳しく見る
by G-Tools
スポンサーサイト



tags : ディスクシステム 中山美穂 トキメキハイスクール 攻略 

コメント

私のお願いを1つだけ聞いて……

あのね………



















アストンマーチンDBが欲しいの><

2009.05.13  うまか  編集

>>うまかさん

クラシカルを乗りこなすには
後7000万ほどの金が必要です。
至急ボクの口座に振り込んでください。

2009.08.06  ルシフェルたくや  編集

http://www.g8swk18ym87x591bctsj88twr3z84666s.org/

宇宙地下帝國―Space empire― 【FDS】中山美穂のトキメキハイスクール~聖夜の別れ~
[url=http://www.g8swk18ym87x591bctsj88twr3z84666s.org/]ukwwveqqv[/url]
<a href="http://www.g8swk18ym87x591bctsj88twr3z84666s.org/">akwwveqqv</a>
kwwveqqv http://www.g8swk18ym87x591bctsj88twr3z84666s.org/

2020.10.07  kwwveqqv  編集

http://www.dietak.hu/page/2/

2 Person Sleeping Bag https://www.greencampabc.com/tag/2-person-sleeping-bag/
ブランド指輪コピー http://www.dietak.hu/page/2/

2020.12.09  ボッテガヴェネタバッグコピー  編集

https://www.wdmtrafficsign.com/sex691/

リシャールミル時計コピー販売店 http://nswschoolanimals.com/cats/
在线赌场游戏 https://www.wdmtrafficsign.com/sex691/

2020.12.16  澳门博狗  編集

https://www.conduit-flexible.com/sex7997/

快车足彩 https://www.conduit-flexible.com/sex7997/

2021.02.25  在线赌场游戏  編集

https://www.duplexsteeltube.com/sex/1794/

欧美性爱视频 https://www.duplexsteeltube.com/sex/1794/

2021.03.07  欧美性爱视频  編集

https://www.heolabs.com/dengue-test-negative/

ブランド指輪偽物 http://www.kitchenartcabinets.com/espresso-finish/
Dengue Test Negative https://www.heolabs.com/dengue-test-negative/

2021.03.24  Dengue Test Negative  編集

https://www.wetgenerator.com/diesel-powered-boats/

ルイヴィトン時計コピー国内発送 https://walcothall.com/campsite
Diesel Powered Boats https://www.wetgenerator.com/diesel-powered-boats/

2021.03.24  Diesel Powered Boats  編集

https://roeseafood.com/images/menu/Roe_TO%20GO_Menus_122220.pdf

Hot Work Steel Milled Flat Bar https://www.yshistar.com/hot-work-steel-milled-flat-bar/
チュードル時計ブラントコピー代引き https://roeseafood.com/images/menu/Roe_TO%20GO_Menus_122220.pdf

2021.03.25  エルメス帽子スーパーコピー  編集

https://www.buttfusionwelder.com/315-630mm-hydraulic-butt-fusion-welding-machine/

シャネル時計コピー通販店 http://kosgvk.ru/
China 315-630mm Hydraulic Butt Fusion Welding Machine https://www.buttfusionwelder.com/315-630mm-hydraulic-butt-fusion-welding-machine/

2021.03.26  China 315-630mm Hydraulic Butt Fusion Welding Machine  編集

https://www.zjfeegoo.com/abs-plastic-paper-dispenser/

ブランドストール/スカーフコピー通販店 https://www.gandino.it/news/nasce-la-webradio-di-gandinoit
Abs Plastic Paper Dispenser https://www.zjfeegoo.com/abs-plastic-paper-dispenser/

2021.04.01  Abs Plastic Paper Dispenser  編集

https://crystal.tax/

China Customize Flip Flop https://www.wefoamyoga.com/customize-flip-flop/
プラダ帽子コピー激安 https://crystal.tax/

2021.04.17  クロムハーツベルトコピー国内発送  編集

https://www.shenzhenfulfillment.com/sourcing-agent-service/

ディオールピアススーパーコピー激安 http://www.vtour-spb.ru/
top five louis vuitton purses 2012 http://ajsneaker.com
China Sourcing Agent Service https://www.shenzhenfulfillment.com/sourcing-agent-service/

2021.04.23  China Sourcing Agent Service  編集

https://www.hangzhicn.com/sex/4124/

欧美牲交AⅤ https://www.hangzhicn.com/sex/4124/

2021.05.31  AV SEXY  編集

http://www.best-laser.com/sex/4594/

澳门博狗 http://www.best-laser.com/sex/4594/

2021.06.13  Fuck Girls  編集

https://www.shansongpro.com/energizing-soy-protein/

ヴィトンバッグコピー韓国スーパーコピー時計級品専門店 http://ewr3r.jugem.jp/
Niobium Oxide Capacitor https://www.mlccdiode.com/niobium-oxide-capacitor.html
Energizing Soy Protein https://www.shansongpro.com/energizing-soy-protein/

2022.03.24  Energizing Soy Protein  編集

https://www.deamak.com/bright-led-desk-lamp/

630A 12KV Vacuum Interrupter for Circuit Breaker https://www.777vi.com/630a-12kv-vacuum-interrupter-for-circuit-breaker.html
購入スーパーコピーブランドスーパーコピー時計 https://jhg6ujy.exblog.jp/
Bright Led Desk Lamp https://www.deamak.com/bright-led-desk-lamp/

2022.04.02  Bright Led Desk Lamp  編集

https://www.cnbw-steel.com/1050-1060-1100-pure-aluminum-plate-sheets-high-quality-alloy.html

ブランドコピー靴レディース https://alfdst.techblog.jp/
Cement Kilns Uk https://www.minyeceramicfiber.com/cement-kilns-uk/
1050 1060 1100 Pure Aluminum Plate Sheets Alloy https://www.cnbw-steel.com/1050-1060-1100-pure-aluminum-plate-sheets-high-quality-alloy.html

2022.04.22  1050 1060 1100 Pure Aluminum Plate Sheets Alloy  編集

https://www.lesungnb.com/portable-rechargeable-with-output-work-light.html

ロレックス時計コピーのスーパーコピーブランド時計専門店 http://n-kam.ru/noviy-kompas/blog.html
Laser Cut Metal https://www.men-machine.com/laser-cut-metal/
Portable Rechargeable With Output Work Light https://www.lesungnb.com/portable-rechargeable-with-output-work-light.html

2022.05.07  Portable Rechargeable With Output Work Light  編集

https://www.reformer-tech.com/industrial-paper-single-shaft-shredder.html

Vintage Lamp Harps https://www.extrudergroup.de/blog/carousel-seeks-riders-to-ease-financial-blows-news-sports/
ヴィトン財布コピー https://emilyr036ftg5.buyoutblog.com/profile
Industrial Paper Single Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/industrial-paper-single-shaft-shredder.html

2022.11.28  Industrial Paper Single Shaft Shredder  編集

http://dreamtogether.or.kr/blog/cyber-monday-fitness-deals-peloton-rower-adjustable-dumbbells-outdoor/

ルイヴィトン財布スーパーコピー https://paxtonsnai32975.post-blogs.com/36921458/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Silver Leaves With Diamonds Brooch https://www.nbunionsource.com/silver-leaves-with-diamonds-brooch.html
0.5 Kg Weight Plates http://dreamtogether.or.kr/blog/cyber-monday-fitness-deals-peloton-rower-adjustable-dumbbells-outdoor/

2022.12.19  0.5 Kg Weight Plates  編集

https://www.ghaonpolisher.de/blog/jjw3-u-s-diamond-wall-saw-market-analysis-competitive-benchmarking/

イヴィトン財布コピー激安代引き https://hectorzvis03875.ampblogs.com/--51356615
PPR Pipe Installation Tools https://www.albestahk.com/
Diamond Rubbing Pad https://www.ghaonpolisher.de/blog/jjw3-u-s-diamond-wall-saw-market-analysis-competitive-benchmarking/

2023.01.11  Diamond Rubbing Pad  編集

https://www.ppfilmsupply.com/blog/NCyQ-as-jim-gardner-retires-look-back-at-6abc-philadelphia-reporters/

Arc Extinction Cabinet https://www.rzvfd.com/arc-extinction-cabinet
ルイヴィトンコピー財布 https://facebookbaixar.net/15875/bear-this-in-mind-2/
Long Hex Nut https://www.ppfilmsupply.com/blog/NCyQ-as-jim-gardner-retires-look-back-at-6abc-philadelphia-reporters/

2023.01.17  Long Hex Nut  編集

https://www.medicjlco.de/blog/kxkr-the-best-hot-plates-according-to-chefs-|-well+good/

ルイヴィトン財布スーパーコピー http://htyr446.jugem.jp/
Custom Aluminum Extrusion Box For Electronics https://www.ruidafengcase.com/custom-aluminum-extrusion-box-for-electronics.html
Hot Plate For Stove https://www.medicjlco.de/blog/kxkr-the-best-hot-plates-according-to-chefs-|-well+good/

2023.02.04  Hot Plate For Stove  編集

https://www.angelflowmeter.com/blog/zgo6-optimizing-the-manufacturing-of-custom-rubber-components/

Sealing Machines https://www.seal-china.com/sealing-machines
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://rtgrd.ko-co.jp/
Two Plate Mould https://www.angelflowmeter.com/blog/zgo6-optimizing-the-manufacturing-of-custom-rubber-components/

2023.02.12  Two Plate Mould  編集

https://www.cnt-works.com/tapping-vibe-with-suction-for-clitoral-and-g-spot-purple.html

808nm Diode Laser Hair Removal Machine Price https://www.carbonfibertubealisa.com/blog/kml--global-lpg-cylinder-manufacturing-market-size-latest-report-by/
エルメス指輪コピー https://www.zhu555.jp/Hermes_Rings/
Tapping Vibe With Suction For Clitoral And G-spot Purple https://www.cnt-works.com/tapping-vibe-with-suction-for-clitoral-and-g-spot-purple.html

2023.03.03  Tapping Vibe With Suction For Clitoral And G-spot Purple  編集

https://www.zhu555.jp/Gucci_Hats/

Freestanding Boxing Bag https://www.aonejewelries.it/blog/exs5-athletes-education-generates-sustainability-for-host-city-communities/
U Shaped Toilet Seat https://www.szfineera.com/u-shaped-toilet-seat.html
グッチ帽子コピー https://www.zhu555.jp/Gucci_Hats/

2023.03.06  グッチ帽子コピー  編集

https://www.zhu555.jp/Balenciaga_Shoes/

Active Popcorn Caramel https://www.aibatetyre.com/blog/walmart-and-netflix-premiere-in-store-expansion-of-popular-netflix-hub/
Rubber Rolls Flooring https://www.cnpvcfloorings.com/rubber-rolls-flooring
バレンシアガ靴コピー https://www.zhu555.jp/Balenciaga_Shoes/

2023.03.08  バレンシアガ靴コピー  編集

https://ria82.ru/news/sevastopol/mihail-razvozzhaev-statistiku-naseleniya-sevastopolya-privedut-k-fakticheskim-cifram

Radial Spherical Thrust Bearing Radial Angular Contact https://www.topbushbearing.com/radial-spherical-thrust-bearing-radial-angular-contact.html
Atmega32 Microcontroller https://www.syyspirulinashop.com/blog/jwcf-samsung-electronics-announces-exynos-connect-semiconductor-brand-businesskorea/
ドンキブランドコピー https://ria82.ru/news/sevastopol/mihail-razvozzhaev-statistiku-naseleniya-sevastopolya-privedut-k-fakticheskim-cifram

2023.06.06  ブランドコピー激安代引き  編集

http://www.iberowan.com/blog/9upq-cancer-causing-substance-used-to-cut-cocaine-turns-up-in/

超人気ブランドコピー販売スーパーコピーブランド級品 https://scout.sg/shop/f7qbs
3321-300 16W Electrical Cabinet Air Filter Unidirectional Unimpeded Large Air Flow https://www.electrical-terminalblock.com/3321-300-16w-electrical-cabinet-air-filter-unidirectional-unimpeded-large-air-flow.html
Levamisole Kopen http://www.iberowan.com/blog/9upq-cancer-causing-substance-used-to-cut-cocaine-turns-up-in/

2023.06.18  Levamisole Kopen  編集

https://www.bonacable.com/blog/wr4x-mdc-offers-three-free-archery-instruction-programs-march-in/

時計スーパーコピーユリスナルダン https://www.hendyla.com/remeras-polo.html
Fire Extinguisher Cylinder Rolling Machine https://www.ccfiremachine.com/fire-extinguisher-cylinder-rolling-machine.html
Basketball https://www.bonacable.com/blog/wr4x-mdc-offers-three-free-archery-instruction-programs-march-in/

2023.06.19  Basketball  編集

https://www.eqsrf.ru/catalog/elektronnie-chasi/elektronnie-chasi-ulichnie-730250-mm-tsvet-beliy-siniy-geltiy-zeleniy/

Diamond Grinding Disc For Angle Grinder http://www.mbautospa.pl/blog/1ct4-ceramic-oxide-polivlies-co-cool-flap-discs-from-pferd-provide/
3.5 Mini Screw PCB Terminal Block https://www.nb-terminalblock.com/3-5-mini-screw-pcb-terminal-block.html
ネクタイピンブランドコピー https://www.eqsrf.ru/catalog/elektronnie-chasi/elektronnie-chasi-ulichnie-730250-mm-tsvet-beliy-siniy-geltiy-zeleniy/

2023.07.02  ブランドコピーのスーパーコピー時計級品優良店  編集

https://www.jrdesiccantdehumidifier.com/blog/u92k-add-two-lumen-solar-powered-led-floodlights-to-your-patio/

スーパーコピーブライトリングの時計自動巻き https://www.zhu555.jp/product-p2361646.html
Combination lock notebook https://www.aiyidesz.com/combination-lock-notebook4.html
Motion Sensor Security Light https://www.jrdesiccantdehumidifier.com/blog/u92k-add-two-lumen-solar-powered-led-floodlights-to-your-patio/

2023.07.20  Motion Sensor Security Light  編集

https://www.zhu555.jp/product-p2334690.html

Water proof linear electric actuator https://www.frisianb2b.com/products/Water-proof-linear-electric-actuator.html
Polyester Nylon Spandex Fabric https://www.faguangyun.it/blog/dtbc-jersey-fabric-on-tricot-warp-knitting-machines/
ブランドコピー個人使用目的 https://www.zhu555.jp/product-p2334690.html

2023.08.02  月ブランドコピー販売店  編集

https://www.nb-terminalblock.com/big-needle-blue-pcb-screw-terminal.html

Shipping Sticker http://datacrate.in/blog/6atk-dover-mother-daughter-create-water-bottle-for-nh-48/
ビジネスバッグブランドコピーs級品 https://www.zhu555.jp/product-p2549837.html
Big Needle Blue PCB Screw Terminal https://www.nb-terminalblock.com/big-needle-blue-pcb-screw-terminal.html

2023.08.13  Big Needle Blue PCB Screw Terminal  編集

https://www.cnlovingworld.com/rotating-and-vibrating-dildo.html

ブランド偽物ヴィトンシャネルグッチプラダエルメス通販 https://www.zhu555.jp/product-p2513294.html
PET Nonwoven Fabric https://www.xiajisteelgroup.es/chapa-de-acero-inoxidable-espesor/
Rotating and Vibrating Dildo https://www.cnlovingworld.com/rotating-and-vibrating-dildo.html

2023.08.24  Rotating and Vibrating Dildo  編集

https://www.lidigeneratorshop.es/generador-insonorizado-xcmg/

広州ブランドコピー市場 https://www.zhu555.jp/product-p2288057.html
Aluminum Foil Plastic Packaging Bags For Toys https://www.kyautobag.com/aluminum-foil-plastic-packaging-bags-for-toys.html
Acrylic Latex Based Paint https://www.lidigeneratorshop.es/generador-insonorizado-xcmg/

2023.08.27  Acrylic Latex Based Paint  編集

http://www.arteinposa.it/blog/6d5u-a-new-era-for-ceramic-matrix-composites-compositesworld/

月ブランドコピー販売店 https://www.zhu555.jp/product-p2500775.html
Pull Rotation Control 4HV Switching Control Valves https://www.anmaspcfittings.com/pull-rotation-control-4hv-switching-control-valves.html
Most Reliable Small Truck http://www.arteinposa.it/blog/6d5u-a-new-era-for-ceramic-matrix-composites-compositesworld/

2023.10.20  Most Reliable Small Truck  編集

コメントを投稿


管理者にだけ表示を許可する
 

トラックバック

TB*URL

PrevEntry |  to Blog Top  | NextEntry
 
リンク
楽天人気商品
最新人気ゲーム
QRコード
QRコード

Copyright ©宇宙地下帝國―Space empire―. Powered by FC2 Blog. Template by eriraha. Photo by sozai-free 2000px.